Брянск, 18.11.2023, 21:00

Постановление пристава - первое клиентское бюро требует 350000 тысяч за кредит 2008 года на 300000 тысяч

Вопрос №20912778 из г. Брянск
опубликован 18.11.2023, 21:00
Пришло в госуслуги постановление от пристава на 350000 тысяч. От якобы нал первое клиентское бюро. Был кредит гдето в 2008 году.. На 300000 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

Был кредит гдето в 2008 году.. На 300000 тысяч

Поздравляю! Вы "проспали" судебный приказ.

Теперь надо героически преодолеть эту проблему.

18.11.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно отменить судебный приказ.

18.11.2023, 21:02

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

18.11.2023, 21:03

Как его подать?

18.11.2023, 21:06

Вам нужно ознакомиться у судебного пристава с материалами исполнительного производства, посмотреть каким судом был вынесен судебный приказ. Обратиться в суд с заявлением оо выдаче судебного приказа. После получения приказа подать в суд нужно заявление об отмене, обязательно нужно указать уважительность причин пропуска срока на отмену судебного приказа

18.11.2023, 21:09

А как его писать? Есть гдето образец? Пниказ я посмотрел был еще в мае. Пристав прислала исполнительное производство только вчера

18.11.2023, 21:27

Это уже даже не помню какое по счету колекторское бюро. У всех у них суммы разные. Одним из них я 3 года назад заплатил 50000 тыс. И все это время было тихо. А сейчас опять активировались

18.11.2023, 21:29

Образцы есть в интернете, Вам нужно еще обязательно заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока, отменить приказ судья может, если есть уважительная причина пропуска срока на отмену судебного приказа.

На отмену судебного приказа дается 10 дней, приказ был выдан в мае, почему Вы так долго тянули с отменой приказа?

18.11.2023, 21:36

Потому что я знать об этом ничего не знал. Мне никуда ничего не приходило...

18.11.2023, 21:39

Как я мог узнать о каком то пниказе если все было тихо..

18.11.2023, 21:41

Вы адрес регистрации меняли?, проживаете по прописке?

18.11.2023, 21:45

Да менял. Сейчас недавно

18.11.2023, 21:47

Сейчас проживаю по новому адресу регистрации. В другом районе

18.11.2023, 21:51

В мае 2023 года когда отправлялся судебный приказ Вы проживали по новому адресу или по адресу по которому был направлен судебный приказ?

18.11.2023, 21:53

Нет. Еще по старому. Но пниказ на адрес не приходил

18.11.2023, 21:58

Судебный приказ Вам судом был отправлен, а Вы его просто не получили - но это не уважительная причина пропуска. Может Вы в это время были в отпуске, в командировке, на учебе, в больнице. Нужна уважительность - почему приказ не получен своевременно. Ищите эту причину, без уважительной причины срок не восстановят

18.11.2023, 22:01

Да у меня свой грузовой авто. Я езжу по командировкам. Грузы вожу. Только как я докажу что был в командировке. Вообще этот кредит 2008 года. Я тогда жил был прописан по адресу володарского. Потом купил кв и переехал на пушкина. Жил там 9 лет. Хотя они в постановлении указывают пдрес володарского

18.11.2023, 22:07

Вам нужно обратиться в суд подать заявление на получение судебного приказа и заявление на ознакомление с материалами дела и посмотреть по какому адресу отправлялся судебный приказ, если по адресу по которому Вы уже не проживали и не были зарегистрированы, то это будет уважительной причиной пропуска и приказ есть шанс отменить. В понедельник идите в суд пишите заявления, если нужна помощь в составлении возражения, обращайтесь в личные сообщения к юристам

18.11.2023, 22:12

А зачем? Если в постановлении или на сайте ФССП указано суд, а на сайте суда - взыскатель и занимает это не сходя со стула минут 15?

Далее возражение и завтра направить в суд через 1-3 дня получат, к 5 дней отменят и далее уже дело техники))

18.11.2023, 21:56

Отменяйте судебный приказ

18.11.2023, 21:05

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.

Если вы не согласны с долгом, нужно подавать заявление в суд на отмену приказа и на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

18.11.2023, 21:08

Это судебный приказ и его можно и нужно отменить.

Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа

Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

18.11.2023, 21:40