Могу ли я заверить доверенность на замену сим карты у натариуса без присутствия доверителя так как он в местах лишения свободы?
Однако в соответствии с ч. 3 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
Добрый день. Нет, без доверителя не заверят.
Нет, в данном случае заверить доверенность он может самостоятельно у начальника ИУ.
Заверял начальник колонии но в отделении связи сказали что нужно заверить именно у нотариуса.
Неправомерно отказали, т.к. данная доверенность предусмотрена ч. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ.
Здравствуйте.
Нет вы можете заверить доверенность на замену сим-карты у нотариуса без присутствия доверителя, если он находится в местах лишения свободы. Согласно статье 185.1 Гражданского кодекса РФ, доверенность лицам, находящимся в местах лишения свободы, удостоверяется начальником соответствующего места лишения свободы.
Поэтому, в данной ситуации, нотариальное удостоверение доверенности не требуется.
Нет. Заверить у нотариуса можно только в присутствии и с согласия доверителя ЛИЧНО. Может, лучше заверить доверенность начальником исправительного учреждения.
А если Вам отказали, что неправомерно, пишите претензию.