LSN Messenger
Челябинск, 19.11.2023, 02:31

Претензия о несоответствии шкафа при сборке - сроки устранения и возможные отказы от ответственности.

Вопрос №20913125 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2023, 02:31
Приобрела шкаф, собирали самостоятельно, при сборке было обнаружено, что одна створка двери не подходит. Как составить претензию? В какой срок продавец должен устранить недостаток? Может ли продавец, не являясь изготовителем мебели отказаться от исполнения обязательств по замене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте!

Для составления претензии по некачественной мебели, вам следует указать дату покупки, описание недостатков и требования к продавцу. Претензию можно направить продавцу по почте, через электронную почту или лично. Продавец должен устранить недостатки в разумный срок, обычно 7 дней по закону о ЗПП. Если продавец не исправляет недостатки, вы можете потребовать замену товара или возврат денег. Претензия должна содержать ваши данные, описание ситуации и требования, а также быть подписана. Если продавец не исполняет обязательства, вы можете обратиться в суд.

Продавец не может отказаться из вашего вопроса, если только нет замены.

Тогда должен вернуть деньги, ст.25 ЗЗПП.

19.11.2023, 02:46
Оценка автора вопроса:

В простой форме претензию.

Продавец полностью несёт здесь ответственность.

Это некачественный товар, то есть замена либо возврат денег.

19.11.2023, 02:34
Оценка автора вопроса:
Не дан ответ на вопрос о сроке в которые должны быть устранены недостатки

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Опять какую-то хуйню ответил.

21.11.2023, 23:42

Дебилоид)

22.11.2023, 00:33

Вам никто не обязан давать бесплатные расширенные консультации.

21.11.2023, 23:56