Как подтвердить стаж и зарплату в пенсионном - искать записи в архиве или обращаться в суд?
1.) У Вас стаж подтвержден записями в трудовой книжке. Для подтверждения стажа за советское время этого достаточно. Весь советский стаж из трудовой учтут.
2.) Остается только подтвердить заработок, если Вы просите СФР (ранее - ПФР) рассчитать Вам пенсию исходя из среднемесячного заработка за любые пять лет подряд Вашей трудовой деятельности до 2002 года.
3.) Если сведений о заработках за любые пять лет подряд не найти, то пенсию рассчитают по сведениям о заработках за 2000 и 2001 год.
4.) В случае несогласия с расчетом пенсии имеете право обратиться в суд.
Здравствуйте Роман Николаевич
На практике бывает даже так, что запись в трудовой книжки есть, а соответствующих платежей за этот период в пенсионный фонд нет!
Отчисления в ПФР подтверждает стаж. Запросите данные с ПФР. Наймите юриста. Нужно посмотреть документы.