Иркутск, 19.11.2023, 07:13

Как переоформить гараж на мать, если сын в браке, и будет ли он разделен при разводе

Вопрос №20913251 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2023, 07:13
Сын находясь в браке имеет гараж без права собственности, может ли он оформить его на мать и подлежит ли гараж разделу имущества после развода
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын не собственник, то как же он оформит гараж на мать?

Если в браке куплен, то доля жены 1\2 и без её нотариального согласия нельзя продать.

Если же это просто конструкция. Например, металлический гараж, то жена вправе требовать будет 1\2 цены гаража, так как отчуждение было без её согласия и право такого требования у неё хоть в браке, хоть после развода..

19.11.2023, 11:02

Чтобы ответить на вопрос, надо понять, что такое имеет без права собственности.

Если оформить на мать, то гараж не будет подлежать разделу между супругами.

19.11.2023, 07:16

имеет гараж без права собственности

Как это?

19.11.2023, 07:16

Не имеет документов, имеющих на гараж право

19.11.2023, 07:19

А кто имеет эти документы?

19.11.2023, 07:24

А на каком основании сын владеет гаражом? Кто его построил, и кто его туда пустил?

19.11.2023, 07:27