Якутск, 19.11.2023, 12:50

Потерянный телефон во время передачи дела - что делать в данной ситуации?

Вопрос №20913689 из г. Якутск
опубликован 19.11.2023, 12:50
Мой телефон шёл как вещественное доказательство по моему делу, находился в городе якутск Республика Саха, и при передачи дела в город где я прописан это город Мирный Республика Саха не передали мой телефон вместе с делом, что делать в этой ситуации, мне говорят что бы я ехал сам забирал но у меня нету возможности туда приехать и знакомых на кого можно написать доверенность тоже нету
Лучший ответ
Рекомендуется

Яков, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.11.2023, 13:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Жалобу в прокуратуру

19.11.2023, 12:52

Долбите орган следствия, прокуратуру и суд. Истребуйте телефон через суд. если не пришлют Вам.

19.11.2023, 12:53

Я не светочь в этих делах, как писать заявление в прокуратуру и долго ли все этой действие будет проходить?

19.11.2023, 13:36

Быстро только кошки...

Выбирайте юриста при желании - ст. 779 ГК РФ.

19.11.2023, 13:38