Процесс получения компенсации гражданам РФ, пострадавшим на территории других стран в результате военных конфликтов
О ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ МИРНЫМ ГРАЖДАНАМ, ПОЛУЧИВШИМ РАНЕНИЕ
В Донецкой Народной Республике лицам из числа гражданского населения, получившим ранение, контузию или увечье в результате агрессии ВСУ, положена выплата единовременной компенсации.
Для ее назначения необходимо предоставить в Комиссию по оказанию помощи пострадавшим вследствие военных действий следующие документы:
✅паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
✅регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер или справка о присвоении идентификационного номера) или страница паспорта с отметкой об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика;
✅акт судебно-медицинского исследования (обследования) или заключение экспертизы (эксперта);
✅постановление следователя Генеральной прокуратуры ДНР о признании потерпевшим.
❗Обращаем внимание, что единовременная компенсация полагается не только раненым гражданским лицам, но также и семьям погибших мирных граждан.
О необходимом пакете документов можно узнать по телефону горячей линии комиссии: +7 (949) 323-29-12 или на сайте Министерства труда и социальной политики ДНР по ссылке 👉🏻 www.mtspdnr.ru..
Комиссия по оказанию помощи пострадавшим вследствие военных действий расположена по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, 91.
Прием граждан осуществляется с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 15.45 в кабинете № 103.
Обратитесь в районную администрацию с данным вопросом. Медицинские документы предоставьте.