Вовремя не оформлено наследство, прошло пол года, куда нужно обращаться-к нотариусу, к юристу, к адвокату или в суд?
Ваш вопрос решается в судебном порядке.
К юристу, составить документы, в суд
Если Вам нужна помощь в оформлении наследства обращайтесь к юристам сайта за составлением искового заявления
Валентина, в суд нужно обращаться с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Во всех случаях сначала обращайтесь с заявлением к нотариусу. Если вы были прописаны с умершим по одному адресу на день его смерти, проблем у вас не будет - нотариус откроет наследственное дело и примет от вас заявление о принятии наследства.
В ином случае нотариус, скорее всего, откажет вам в выдаче свидетельства о праве на наследство и предложит обратиться в суд. В этом случае обращайтесь к адвокату и с его помощью - в суд.
В вашем случае обращаться в суд самостоятельно, без поддержки адвоката или иного юриста не рекомендую.