Вопрос о возможном реальном лишении свободы за применение оружия в драке с повторно осужденным
Теоретически возможен и реальный срок, так как санкция статьи предусматривает лишение свободы в качестве одного из наказаний, но если смотреть на статистику дел, то обычно по ст.115 УК РФ назначается наказание более мягкое, чем лишение свободы.
Спасибо вину я признал раскаялся, дело в особом порядке.
Исходя из той ситуации которую вы описали реального срока не будет
Денис, это зависит от обстоятельств дела. Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью. 2. наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Дело в особом порядке, вину признал, статью саму я знаю, просто у меня нюанс потерпевший злой не хочет мириться.