Законно ли включение объёма холодной воды из компоненты на горячую воду в счет на водоотведения. Система теплоснабжения закрытая?
Здравствуйте. Затраты на водоотведение формируются как сумма потребляемой холодной и горячей воды. Теплоснабжение оплачивается отдельно и горячую воду из батарей запрещено сливать для бытовых нужд. Таким образом слив теплоносителя не может быть положен в счёт на водоотведение. Здесь работает логика, а не право.
А причем здесь теплоснабжение? Есть коммунальная услуга по холодному и горячему водоснабжению, суммарно они дают объем коммунальной услуги водоотведение так как вода из крана вытекает и в канализацию утекает. Отопление это вообще иное, там объем воды в отопительной системе даже не считается.
Но тем не менее. ГВС нет. Есть бойлер, на системе отопления, который подогревает холодную воду. Для подогрева используется отопление (горячая вода) в объёмах превышающих, как ХВС, так и воду в системе отопления и в месте взятых.
ОДН на горячую воду берут - это как правило на уборку подъездов.