LSN Messenger

Имущество арестовано за просроченные займы - что делать?

Вопрос №20914517 из г. Казань
опубликован 19.11.2023, 19:24
Срок давности по займам имеет 7 лет. В течении этих переданы были кредитным организациям, которые подали в мировой суд. Займы были взяты в 2016 году. О том, что остался остаток не сообщили. На данный момент с меня взыскивают одну сумму, вторую сумму арестовывать. Что необходимо делать в этом случае? Имя прокурора не фиксируется на сайте, только пристав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто на сайте ФССП посмотреть номера приказов и суду их вынесшие и направить документы

- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

19.11.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо отменять судебные приказы.

19.11.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Как это сделать?

19.11.2023, 21:22

Обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ, с заявлением о его отмене. Если срок обращения пропущен, то надо подать и заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа, указам на уважительность причин пропуска процессуального срока.

19.11.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вам нужно восстановить срок и отменить/обжаловать решение суда.

На сайте фссп есть вся необходимая информация для отмены решений.

После отмены, арест со счетов будет снят.

19.11.2023, 21:29
Оценка автора вопроса: