Возможен ли отказ от доли в приватизированном жилье в пользу бывшего супруга через 30 лет после заключения договора приватизации?

Можно ли через 30 лет отказаться от доли в приватизированном жилье в пользу бывшего супруга, если право собственности на недвижимость ещё не оформлено в Росреестре (имеется только договор приватизации от 1993 г).
Лучший ответ

Нет, сначала придется оформить долю, а уже потом можете провести отчуждение нотариалньой сделкой.

Спасибо. Коротко и ясно.Благодарю Вас!

Отказаться нельзя. Можно продать, подарить.

Спасибо.

Здравствуйте Алена!

Важно для вас:

Да, можно отказаться от доли в приватизированном жилье в пользу бывшего супруга, даже если право собственности на недвижимость ещё не оформлено в Росреестре. Согласно статье 34 Гражданского кодекса Российской Федерации, каждый из супругов вправе требовать раздела совместно нажитого имущества.

Это право сохраняется и после развода.

Надеюсь что мой ответ вам полезен.

Огромное Вам спасибо за ответ! Изучила много информации и не будучи юристом,тоже сделала такие выводы.Почему ответы юристов такие разные,почему вводят людей в заблуждение? Благодарю Вас ещё раз,всего Вам самого доброго!

Только кодекс скорее семейный, а не гражданский!