LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 19.11.2023, 22:08

Как отказаться от принудительного лечения у психиатра и оставить прием таблеток?

Вопрос №20914876 из г. Электросталь
опубликован 19.11.2023, 22:08
Судом назначенно принудительное лечение у психиатра по уголовному делу. Муж пьет таблетки. Но...психиатр хочет перевести на уколы. Можно мужу отказаться официально от уколов и оставить таблетки. Как и на что сослатся? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о тактике лечения, а также о применении конкретных препаратов принимает только врач. Просто так отказаться нельзя, к сожалению.

19.11.2023, 23:55

Захотел перевести на уколы - переведет, на что бы не ссылались. Врач он. будет отказываться от уколов - обратятся в суд и переведут в отделение с более интенсивным наблюдением. Будьте в этом уверены.

19.11.2023, 23:06

Здравствуйте. Не смотря, то что на амбулаторном лечении?

19.11.2023, 23:45

Я про стационар говорил.

19.11.2023, 23:47

Сергей Владимирович, амбулаторно можно откащатся мужу от уколов?

19.11.2023, 23:48

Вам следует получить медицинское заключение о возможном применении таблеток заместо уколов

20.11.2023, 00:28

У кого можно получить медицинское заключение? Врач сам не даст

20.11.2023, 00:33

Вопрос решается через врача либо суд.

20.11.2023, 02:22