Опыт заказа телевизора на Сбермегамаркете - проблемы с доставкой, отменой и возвратом бонусов
Игнорировать.
Фиксация цены происходит в момент заключения договора между покупателем и интернет-магазином, то есть когда оформляется заказ и ему присваивается номер. Изменить цену, объявленную в момент оформления заказа, продавец в одностороннем порядке не вправе.
Маркетплейс не может включать в оферту право продавца отменить заказ в одностороннем порядке.
Цена не менялась, как была так и есть. Вопрос в бонусах. Покупка была совершена с учётом возврата бонусов, если бы не кэшбек в размере 68995, то покупка не имела бы смысла. В системе пропало начисление этих бонусов. Это же Сбермегамаркет и они могут бонусы не начислить и вообще сейчас очень много случает блокировки аккаунтов без объяснения причины.
Наймите юриста. Нужно писать претензию сначала магазину разместившему товар на Сбермегамаркете. А затем в определенных случаях подавать иск в суд и возвращать по судебному решению денежные средства.
Магазин тут свои обязанности выполнил, товар они подготовили, доставка осуществлялась силами сбермегамаркета. Т. Е получается задержка и отмена по их вине.