Что ожидать после езды без прав и отказа в медосвидетельствовании перед экзаменом по вождению?

Езда без прав, и отказ в медосведетельствовании? Поймали в первый раз, штрафов нет. Экзамен по вождению через 2 дня, что ожидает? Какое наказание?
Лучший ответ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами

законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами

если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Тоестт не будет ограничений на сдачу прав? Или ограничения в выдаче прав?

Штраф будет только.

Штраф.

Штраф от 5 000 до 15 000 ₽ и задержание автомобиля, а также штраф до 30 тыс. руб., ... и такое же наказание предполагается за отказ от медосвидетельствования, а также за передачу машины пьяному в управление.

Что касается предстоящего экзамена - под вопросом... поскольку предстоит лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Но право на обжалование документов инспекции у Вас есть.

Подготовка к суду - платно.