Проблемы с гарантийным обслуживанием желтого золота - что делать, если цепочка рассыпается после экспертизы?

Была куплена цепочка и крестик золотой. За две недели до окончания гарантийного срока выступил зеленый налет и цепочка стала рассыпатся. Написали претензию, магазин забрал на экспертизу. Вернул с экспертизы и отказался менять цепочку. Можно ли, что то сделать?
Лучший ответ

Ваши права и возможности указаны в ст.18 закона о защите прав потребителей.

С иском в суд тогда.

Можно в Роспотребнадзор, но смысла уже нет, сроки.

Обращайтесь в суд.