Отсутствие передачи ВИЧ - возможные последствия для инфицированного лица
Скажите пожалуйста если ВИЧ инфекционный человек не заразил партнёра и у портнёра анализы отрецательные то какое наказание может быть?
Лучший ответ
Если ВИЧ-инфекция не передалась от инфицированного к другому человеку - тогда уголовная ответственность за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года (часть 1 статьи 122 УК РФ). Такие дела.
Никакое.