Отказ в выдаче направления на лечение - как действовать, когда местный заведующий поликлиники игнорирует рекомендации врача из другого города?

Как быть! У мужа рекомендации доктора из С-Пб о необходимости лечения (химиотерапии)! А местный зав. поликлинники отказывает в выдаче формы 057 у (направления)! На какой закон опираться, чтобы потребовать этот документ?
Лучший ответ

Добрый день, обратитесь в страховую компанию или в Минздрав по вашему региону с обращением, будет проведена проверка по данному факту

6993 вопроса - это круто...