LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.11.2023, 09:04

Продление абонемента в фитнесс-клубе во время ремонта - что говорит законодательство? При обращении с данной ситуацией можно опираться на статьи Гражданского кодекса Российской Федерации, касающиеся исполн

Вопрос №20915489 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2023, 09:04
Имеется абонемент в фитнесс-клуб, который подразумевает посещение любого клуба сети. ТАкой был приобретен, т.к. на него была акция. За все время посещения клуба (2-3 года) владелец абонемента посещал 1 единственный клуб. Данный клуб сейчас закрыт на ремонт. Можно ли требовать продление абонемента на время ремонта, если в договоре указано следующее: "В случае, если Клуб закрывается для проведения ремонтных, ремонтно-восстановительных или санитарно-профилактических работ полностью или частично (при этом под частичным закрытием Клуба понимается ситуация, когда полностью недоступной для Посетителей становится как минимум одна зона Клуба), более, чем на один день в месяц, Посетители такого Клуба вправе получить по своему выбору: - право посещения других Клубов, кроме Клубов категории «Премьер», категории «Престиж», Клуба на Крестовском. Для Посетителей Клубов категории «Престиж» - всех Клубов, за исключением Клуба «Престиж на Левашовском». Этот вариант предоставляется автоматически всем Посетителям Клуба, в котором проводятся ремонтные или ремонтно-восстановительные работы. Информирование об этом осуществляется на официальном сайте и в официальной группе ВКонтакте, на информационных стендах в Клубе, а также при наличии возможности информирование по номеру телефона Посетителя, указанному при оформлении Договора; - продление срока действия действующего договора на период проведения ремонтных или ремонтновосстановительных работ в Клубе при условии, что Посетитель не будет в этот период посещать ни один Клуб Исполнителя. Это правило не распространяется на Посетителей, Пакет услуг у которых предусматривает право посещения более, чем одного Клуба. Для оформления продления срока действия договора Посетителю необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в коммерческий отдел Клуба в период проведения ремонтных или ремонтно-восстановительных работ, а также в течение 30 дней после окончания ремонтных или ремонтно-восстановительных работ, но в любом случае не позднее окончания срока действия договора Посетителя. Период продления начинает действовать на следующий день после окончания текущего договора и не подлежит переносу на другой период. Исполнитель не несет ответственности за неиспользование Посетителем предложенных вариантов." Если возможно, то на какие статьи законов можно опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

подразумевает посещение любого клуба сети

Подразумевает? Это как?

21.11.2023, 09:24

Есть карта для посещения 1 клуба, мультикарта позволяет ходить в любой клуб сети.

21.11.2023, 09:25

Мультикарта? А где про нее сказано?

21.11.2023, 09:32

Это правило не распространяется на Посетителей, Пакет услуг у которых предусматривает право посещения более, чем одного Клуба.

21.11.2023, 09:46

Можно. Ссылайтесь на договор.

20.11.2023, 09:08

На что-то конкретно?

21.11.2023, 09:11

- продление срока действия действующего договора на период проведения ремонтных или ремонтновосстановительных работ в Клубе при условии, что Посетитель не будет в этот период посещать ни один Клуб Исполнителя. Это правило не распространяется на Посетителей, Пакет услуг у которых предусматривает право посещения более, чем одного Клуба.

А у меня как раз мультикарта, которая дает возможность посещать любой клуб.

21.11.2023, 09:20

В личку на платной основе.

20.11.2023, 10:16

Можете

21.11.2023, 09:14

- продление срока действия действующего договора на период проведения ремонтных или ремонтновосстановительных работ в Клубе при условии, что Посетитель не будет в этот период посещать ни один Клуб Исполнителя. Это правило не распространяется на Посетителей, Пакет услуг у которых предусматривает право посещения более, чем одного Клуба.

А у меня как раз мультикарта, которая дает возможность посещать любой клуб.

21.11.2023, 09:21

Можно, у вас в договоре прописаны условия.

21.11.2023, 09:18

- продление срока действия действующего договора на период проведения ремонтных или ремонтновосстановительных работ в Клубе при условии, что Посетитель не будет в этот период посещать ни один Клуб Исполнителя. Это правило не распространяется на Посетителей, Пакет услуг у которых предусматривает право посещения более, чем одного Клуба.

А у меня как раз мультикарта, которая дает возможность посещать любой клуб.

21.11.2023, 09:21