Микрозайм в компании МКК Конга - как избежать мошенничества и сохранить личные данные

Не так давно звонили коллекторы что имеется задолжность по микрозайму.

Но я ничего не брал, проверил кредитную историю и увидел что в сентября была оформлен на меня микрозайм в компании мкк Конга

Зашел на этот сайт, пишет что уже там зарегестрирован, пытаюсь войти в личный кабинет с бросом пороля, код не приходит и не войти по номеру тех поддержки там робот отвечает на оператора не выйти.

А если пишу на почту то для проверки информации просят прислать копии паспорта и снилса

Лучший ответ

Доброе утро!

В-первую очередь, Вам надо подать в полицию заявление по факт мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Далее уведомит об этом кредитора и запросите у него все копии документов.

Потом обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества

Александр, если займ вами не оформлялся, то обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий, будет проведена проверка по данному факту

Заявление в полицию, плюс претензию в МФО.

Заявление в полицию, а также претензию в МФО, где на Вас оформлен займ.