LSN Messenger
Екатеринбург, 20.11.2023, 09:57

Как работодатель может отказаться выплачивать заработную плату из-за открытого больничного листа - что делать в такой ситуации

Вопрос №20915606 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2023, 09:57
Не был закрыт больничный лист, я написал заявление на увольнение, и теперь бухгалтерия отказывается рассчитывать меня пока не закрыт больничный лист. Я не могу закрыть его чисто физически, т.к. нахожусь в другом городе. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне мой оклад, и удерживать средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока лист нетрудоспособности не закрыт - вас не рассчитают (не уволят). Н з/п должны выплачивать вовремя.

20.11.2023, 10:01

Да, но я уже уволен

20.11.2023, 10:01

Странно. Вы когда подали заявление об увольнении и когда ушли на больничный?

20.11.2023, 10:03

Работодатель. Не в праве вас уволить пока вы на больничном, а выплата происходит в последний день увольнения. Работодатель прав.

20.11.2023, 09:59

Но я уже уволен

20.11.2023, 10:01

В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой на действия работодателя

20.11.2023, 10:03