Имею ли я право на этот дом (часть его) при разводе с мужем?
Свекр (93 г.) еще живой, а мой муж грозит мне, что при разводе лишит меня прав на имущество (дом свекра) С нами проживает совместная дочь и внучка, которой я являюсь опекуном. В этом доме мы ведем совместное хозяйство. Мой муж является опекуном свекра, но фактически ухаживаю за ним я--Это может подтвердить многочисленное число свидетелей. Имею ли я право на этот дом (часть его) при разводе с мужем?
Лучший ответ
Дом принадлежит свекру, поэтому не является имуществом, которое можно делить при разводе с мужем. Нет у вас на дом никаких прав.
Нет, оснований для приобретения права собственности на этот дом у Вас, увы, нет, если в доме за Ваш счет не были произведены неотделимые улучшения, существенно увеличившие его стоимость.
Приходите на прием, я вам раскажу, когда вы будете иметь право на дом и когда!