Может ли страховая компания взыскать убытки, если я была без прав на момент ДТП?
Действительно ли страховая компания может с меня взыскать убытки? На момент ДТП я была без прав. Признана виновной, страховка была.
Да, это - нарушение закона ОСАГО. Вам придётся выплатить страховой компании сумму, перечисленную потерпевшему.
Лилия, да, действительно может.
Никаких лазеек в законе нет?
Нет.
Здравствуйте
Не может а обязательно взыщет ущерб с вас.
Страховщик ОСАГО вправе требовать у виновника только ту сумму, которую выплатил за восстановление поврежденной машины и как возмещение ущерба жизни и здоровью потерпевшего.
Максимальный размер возмещения на ремонт по ОСАГО составляет 400 000 рублей, за причинение вреда жизни и здоровью — 500 000 рублей.