Как я приобрела Haval F7X в Автоэкспресс Block Rosko - история с дополнительным оборудованием и неприятным изъяном

Мною приобретен автомобиль Haval F7X в автосалоне Автоэкспресс Block Rosko. Заказала дополнительное оборудование: антишум Хавал Pro (антишум +шумоизоляция со снятием покрытия) стоимостью 30000 р. Недавно при уборке салоне, сняв коврики на месте сзади водителя, заметила сквозные разрезы на покрытии (приблизительно по контуру квадрата 15 см) с заплатами. Я заплатила за услугу, а получила дырку в покрытии. Мне об этом изъяне при покупке автомобиля не сообщили. Ситуация неприятная. Отмечу, что при покупке авто было еще много неожиданных финансовых потерь, о которых меня также не предупредили перед покупкой. Хотя я неоднократно уточняла, не будет ли изменений в платежной ведомости. Понимаю, что тут уже ничего не изменить. Но за некачественную услугу хотелось бы получить компенсацию и решение проблемы с дыркой в салоне.
Лучший ответ

Это типа шумоизоляция... со снятием покрытия.

Если в договоре, акте услуга эта оплачена, то претензию о возврате денег в срок 10 дней, затем исковое заявление в суд.

Здравствуйте

Направляйте претензию автосалону.

Добрый день. Вам следует составить письменную претензию и направить её продавцу, в ней изложить все недочёты и обстоятельства, сослаться на нормы закона и потребовать в силу ст. 18 зозпп снижения стоимости товара, как минимум или исправления недостатков. Если в срок 10 дней в силу ст. 22 зозпп вам не ответят или откажут, то вы вправе обратиться в суд. Что бы ответить более подробно, необходимо смотреть документы и уточнять все обстоятельства

Здравствуйте.

1. Если работы по шумоизоляции подразумевают полное снятие напольного покрытия, а его Вам разрезали, то нужно направить претензию на устранение недостатка - полную замену напольного покрытия.

2. Если технология работ по шумоизоляции подразумевает разрезы в напольном покрытии и Вы подписали некий документ об ознакомлении и о согласии с этим, то, увы, работа проведена качественно. Если никаких документов Вы не подписывали, то - претензия об устранении недостатков, поскольку Вам не предоставили важную информацию о необходимости разреза напольного покрытия, на что Вы бы не согласились.

Добрый день! Вам необходимо явиться в автосалон, где приобретался автомобиль и оказывались дополнительные услуги, и обратиться с претензией об устранении данного недостатка. Тут два варианта - либо они вам компенсируют в денежном эквиваленте порез напольного покрытия, либо меняют его за своей счет. Если по письменной претензии, ни того, ни другого не будет, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, закона на Вашей стороне. Если будет необходима конкретная юридическая помощь по составлению документов, обращайтесь.