Нужно ли гасить кредитную карту если с нее сняли деньги мошенники, идет следствие
Добрый день!
Как показывается практика погасить задолженность вам придется.
После окончания расследования дела по ст. 159 УК РФ приговором суда будет установлена вина третьих лиц, следовательно осужденные будут обязаны погасить причиненный Вам материальный ущерб. Именно Вам, а не Банку.
Иными словами заключенный договор кредитования между Вами и банком это один юридический факт, а хищение денег у Вас (именно у вас, а не у банка) это второй юридический факт. Между собой они не связаны
Да, к сожалению платить кредит нужно
Пока не найден преступник, придется платить, Алла.
Добрый день!
Хищение денежных средств с банковской карты не отменяет принятых Вами обязательств по кредитному договору.
Долг все равно за заёмщиком, но важны обстоятельства