Тверь, 20.11.2023, 13:17

Надежда на справедливость - как действовать при некорректном приглашении налоговой для явки в качестве свидетеля?

Вопрос №20916144 из г. Тверь
опубликован 20.11.2023, 13:17
Пришло письмо из налоговой, что нужно явиться в качестве свидетеля по налоговой проверке организации. Письмо пришло по почте гораздо позже, чем дата явки, и по адресу прописки я не проживаю. К тому же в данной организации я не работаю уже около 2.5 лет и никакое отношение к ней не имею. Сообщить о неявке по уважительной причине нужно было заранее, но поскольку письмо я получила гораздо позднее это сделать не удалось. Причём по неявке без уважительной причины там ещё какое-то наказание. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно игнорировать. Либо позвонить по телефону, который указан и все пояснить, можно все изложить письменно и направить почтой.

20.11.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Никаких. Вам ничего не грозит.

20.11.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Предъявите в налоговый орган квитанцию о времени и месте получения письма

20.11.2023, 13:19

Письмо было не заказное, т.е его не приносили под роспись. А просто кинули в ящик

20.11.2023, 13:28

Ну значит говорите что ничего не получали, в следующий раз пусть заказным высылают

20.11.2023, 13:34
Оценка автора вопроса: