Как распоряжаться имуществом по генеральной доверенности - возможность продать или подарить недвижимость без конкретных данных объекта
У меня есть "Генеральная доверенность" от моей мамы: В доверенности: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, заключать все разрешенные законом сделки по управлению и распоряжению имуществом: покупать, продавать, принимать в дар, приватизировать, закладывать и принимать в залог объекты недвижимости и любое другое имущество, заключать от моего имени любые договоры страхования, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, производить расчеты по заключенным сделкам и договорам, осуществлять от моего имени любые действия, предусмотренные договорами и т.д.
Могу я по такой доверенности подарить, продать принадлежащую ей недвижимость, если в доверенности не указано (кадастровый номер, адрес и т.д.) конкретного объекта недвижимости?
Росреестр обычно страхуется и по таким общим доверенностям не проводит регистрацию перехода права собственности и просит индивидуальную доверенность на конкретное недвижимое имущество, с указанием адреса и тп, либо чтобы собственник лично участвовал в сделке.
С дарением могут возникнуть сложности, проще сделать разовую специальную доверенность с указанием объекта и данных одаряемого.