Требования к образованию для работы специалистом по охране труда в государственных организациях - что нужно знать?
..для специалиста по охране труда по охране труда не предусмотрено 520 часов, то, что у Вас есть, достаточно...
...а для специалиста ГО обучение за счет бюджета в первый год назначения в объеме около 300 часов в региональном учебном центре МЧС...
Приказ Минтруда России от 22.04.2021 N 274 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.05.2021 N 63604)
3.1. Обобщенная трудовая функция
Наименование
Обеспечение функционирования системы управления охраной труда в организации
Код
A
Уровень квалификации
Происхождение обобщенной трудовой функции
Оригинал
X
Заимствовано из оригинала
Код оригинала
Регистрационный номер профессионального стандарта
Возможные наименования должностей, профессий
Младший специалист по охране труда
Специалист по охране труда
Главный (ведущий) специалист по охране труда
Требования к образованию и обучению
Высшее образование - бакалавриат
или
Высшее образование (непрофильное) - бакалавриат и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки в области охраны труда
или
Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена и дополнительное профессиональное образование в области охраны труда