Оренбург, 20.11.2023, 21:09

Судебный пристав приостановил исполнение уголовного штрафа - что дальше?

Вопрос №20917432 из г. Оренбург
опубликован 20.11.2023, 21:09
Судебный пристав приостановил исполнительное производство по уголовному штрафу и направил в суд постановление о замене штрафа другим видом наказания. Должен ли он отменить взыскание денежных средств по данному исполнительному производству и на какое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должен. На весь период приостановки.

20.11.2023, 21:18

Подскажите пожалуйста, на основании какой статьи он должен отменить взыскание?

20.11.2023, 21:23

Он не должен, но обладает такими полномочиями. При поступлении обоснованного заявления пристав вправе приостановить ИП на 10 дней. Взыскания на данный период времени прекратятся.

20.11.2023, 21:59

Он сам его приостановил по собственной инициативе. А удержания производит работодатель на основании исполнительного листа пристава. Пристав должен отправить документ об отмене удержаний по ИП работодателю в связи с приостановлением ИП?

20.11.2023, 22:02