Как действовать, если должник не проживает по адресу в судебном приказе?
Ольга, здравствуйте,
ч. 4 ст. 30 Закона "Об исполнительном производстве" дает взыскателю, которому неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, право направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов, т.е в управление ФССП по области. Взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов
Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.
При этом взыскание по исполнительным документам возможно не только через службу судебных приставов.
Всего Вам Доброго!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Что делать?
Обращаться к адвокату и показывать все документы.
Доброе утро!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.