Москва, 20.11.2023, 23:24

Мошенничество ФНС - как я оказался в ловушке с приложением 'Мой налог'

Вопрос №20917637 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 23:24
Являюсь самозанятым, сдаю квартиру в аренду и пользуюсь приложением для оплаты налогов "Мой налог". В этом году произошел неприятный случай, а именно в приложении мне начислили налог 100 рублей, на мое обращение в службу поддержки с вопросом почему такая маленькая сумма, ответили что у меня переплата в сумме 1220 р. Прошло два месяца и в приложении появились пени и требования доплатить 1220 р. Ваше мнение как можно квалифицировать данную ситуацию, какую можно дать правовую оценку? Я воспринимаю данный случай самым настоящим мошенничеством, ФНС свою вину не признает и присылает отписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направте жалобу на ФНС в вышестоящий налоговый орган

21.11.2023, 02:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Жалобу направил в Минфин, ФНС России, прокуратуру. Ответы пришли, такое впечатление, что чиновники друг друга покрывают, проще говоря круговая порука у них.

Но мое мнение, факт мошенничества имеет место и они даже не знают как ответить. Как всегда стараются сделать крайним налогоплательщика.

Думаю так не оставлю, соберу все ответы и отправлю в думу.

21.11.2023, 10:03

Вам нужно направить жалобу в вышестоящий орган, с требованием отменить решение о начислении пени, ни в минфин, ни в прокуратуру. Если жалобу не удовлетворят, вы вправе обратиться в суд.

22.11.2023, 01:26

В ФНС тоже поселились мошенники.

21.11.2023, 10:06