Москва, 23.12.2012, 20:34

Что мне делать, чтоб не потерять единственное место жительства?

Вопрос №2091836 из г. Москва
опубликован 23.12.2012, 20:34
Квартира в Москве, приватизированная. Живу с дедушкой с детства (мать жива, но с детства живу у дедушки, мать где-то отдельно). Прописана в квартире. Работаю помощником воспитателя, каждый месяц отдаю треть зарплаты дедушке. Дедушке уже за 70.. постоянно ссоримся - он грозится продать квартиру, выселив меня. Другого жилья не имею. Совершеннолетняя. Что мне делать, чтоб не потерять единственное место жительства? Кроме очевидного ответа не ссорится с дедом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сообщаете главного, где вы были на момент приватизации квартиры. Позвоните все обговорим и примете правильное решение. С Чесноков

23.12.2012, 20:37
Оценка автора вопроса:
Была маленькой и наверное уже жила с дедушкой. какие документы надо посмотреть? что надо уточнить? какие вообще у меня есть варианты?
Спасибо за внимание

Если Вы собственник доли квартиры, то выселить Вас нельзя.

23.12.2012, 20:36

На момент приватизации была маленькой и врятли что-то соображала. Подскажите что точнее узнать? Какие документы надо посмотреть? Какие варианты у меня вообще есть?

23.12.2012, 20:40

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, когда была приватизация, сколько Вам было лет на момент приватизации, кто был зарегистрирован в квартире и прочее. Обратитесь к адвокату на консультацию очно.

23.12.2012, 20:43

Екатерина в случае если вы были маленькой но прописанной в квартире на момент её приватизации вы можете обратиться в суд с иском о включении вас в число участников приватизации, отмене ранее выданного свидетельства о праве собственности на квартиру. В случае признания вас сособственником квартиры никто не сможет вас выселить из нее.

23.12.2012, 21:05