Санкт-Петербург, 21.11.2023, 10:54

Скажите пожалуйста, а отказной материал по постановлению об отказе в ВУД фигурируют в базах МВД и ИЦ?

Вопрос №20918492 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2023, 10:54
Скажите пожалуйста, а отказной материал по постановлению об отказе в ВУД фигурируют в базах МВД и ИЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какому основанию. Прекратить УД можно и в связи с примирением, и в связи с истечением срока давности - эти сведения будут.

21.11.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Отказ в ВУД если не было состава преступления в деянии.

21.11.2023, 11:01

Юрист выше вводит в заблуждение, пишет про прекращение УД

При отказе в ВУД сведений не будет

Дело-то не возбуждалось

21.11.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!

Речь об отказе в ВУД, а не о прекращении УД

21.11.2023, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо Большое!

Алексей, здравствуйте!

ВАЖНО ДЛЯ ВАС:

Информация об наличии (отсутствии) судимости фигурируют в базах МВД и ИЦ ДО 80 ЛЕТ.

21.11.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Само по седе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нигде не фигурирует

21.11.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам!