Скажите пожалуйста, а отказной материал по постановлению об отказе в ВУД фигурируют в базах МВД и ИЦ?
Смотря по какому основанию. Прекратить УД можно и в связи с примирением, и в связи с истечением срока давности - эти сведения будут.
Отказ в ВУД если не было состава преступления в деянии.
Юрист выше вводит в заблуждение, пишет про прекращение УД
При отказе в ВУД сведений не будет
Дело-то не возбуждалось
Речь об отказе в ВУД, а не о прекращении УД
Алексей, здравствуйте!
ВАЖНО ДЛЯ ВАС:
Информация об наличии (отсутствии) судимости фигурируют в базах МВД и ИЦ ДО 80 ЛЕТ.
Само по седе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нигде не фигурирует