Проблемы с пособием из-за мужа-иностранца - как оформиться как самозанятая?
Ваш статус самозанятой не повлияет на выплату пособия. Если у вас трое детей младше 18 лет Вы вправе не иметь дохода. При этом Ваш супруг обязан предоставить информацию о доходе. В случае если он отказывается, то Вы вправе получать пособие, если он:
а) лишен родительских прав или ограничен в них;
б) находится на полном государственном обеспечении;
в) является военнослужащим;
г) сидит в тюрьме;
д) находится на принудительном лечении решению суда;
е) в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу (находится в СИЗО);
ж) признан безвестно отсутствующими или объявленные умершими;
з) находится в розыске
Если он исполнит решение суда, то ест покинет страну, то одобрят?
Тоже нет - с вас начнут требовать его доход или взыскание алиментов.
Я могу не разводясь подать на алименты, а потом на пособие?
Не будет положительного результата.