Новосибирск, 21.11.2023, 13:35

Множество займов в МФО с просрочками - как избежать мошенничества и взыскания?

Вопрос №20918979 из г. Новосибирск
опубликован 21.11.2023, 13:35
Много займов в мфо, везде уже есть просрочки, сегодня позвонили с одного, сказали будут делать запрос на работу, затем писать заявление в полицию о факте мошенничества, что мне делать, не знаю, звонила дама, сказала, что время у меня есть до пятницы, и потом она отдаёт дело и начинается взыскание, запросы на работу и участковому
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию МФО может написать (это сейчас распространено).

На работу писать МФО не вправе, в силу

Закона о персональных данных
.

21.11.2023, 13:36
Оценка автора вопроса:

Даже если я вносила платежи, не всю сумму, конечно, все равно пишут в полицию?

21.11.2023, 13:41

Не привлекут Вас к ответственности, пусть подают заявление.

21.11.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Подавайте заявление в суд о признании Вас банкротом.

21.11.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:

К сожалению нет возможности пойти на банкротство, так как есть имущество.

21.11.2023, 13:40

Единственное жилье не заберут, а остальное войдёт в конкурсную массу

21.11.2023, 13:46

Это запугивание коллекторов.

Если сумма задолженности большая, то подумайте об оформлении банкротства

21.11.2023, 13:45

Действия не правомерны. Могут в с удебном порядке решать вопрос по взысканию, готовьте возражения

21.11.2023, 13:50

Здравствуйте

давайте попробуем рассмотреть вариант вашего банкротства

даже наличие некоторого имущества может нам не помешает, все зависит от вашей ситуации

готовы помочь с данным вопросом

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже

22.11.2023, 11:57