Авария на ледяной дороге - как реагировать без страховки?

Ехал с горы в гололед км 20-30 впереди узкий поворот выехала машина я нажал на тормоза и меня вынесло на встречную полосу и протаранил машину тормозной путь был метром 15-20 и страховки у меня нет что делать?
Лучший ответ

Добрый день. Необходимо чтобы в схеме дтп было отражено состояние проезжей части лёд, необработанная песко-солевой смесью покрытие дороги и т.д., т.е. факт ненадлежащего содержания дороги. Если сотрудники ГИБДД составят протокол на собственника автодороги, то шансы есть, в противном случае п.10.1 ПДД, т.е. вина в дтп Ваша.

Алексей, в добровольном порядке возместить потерпевшему причиненный ущерб.

Здравствуйте. Смотреть, что указано в схеме ДТП и пояснениях сторон. Поскольку если ДТП стало с течением обстоятельств за которые вы не отвечали, то и возмещать ущерб будут дорожники.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona