LSN Messenger
Москва, 23.12.2012, 21:53

Дети прописаны у мужа, живут со мной. Мы разводимся, может ли он выписать их по суду принудительно?

Вопрос №2091960 из г. Москва
опубликован 23.12.2012, 21:53
Дети прописаны у мужа, живут со мной. Мы разводимся, может ли он выписать их по суду принудительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, какая квартира у Вашего мужа (приватизирована или гнет? Если да, то участвовал ли в приватизации ребёнок? Выписать детей из квартиры возможно только в судебном порядке, но в тоже время им должна быть предоставлена равноценная жилая площадь.

23.12.2012, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виктория добрый день!

При определенных обстоятельствах можно. Необходимо изучить ситуацию с вашими детьми подробнее, только после этого можно делать более определенные выводы.

23.12.2012, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виктория, по идее до исполнения детям 14 лет. вряд-ли он снимет их с регучёта. Но полагаю что Вы сами их зарегистрируете по Вашему месту жительства. на данный момент закон прикрепляет всё больше несовершеннолетних граждан, к непосредственному месту их проживания, это и школа, и дошкольные учреждения и детские пособия и многое другое. Да и регистрация в квартире отца (если не муниципальная) ничего не даст. На детей квартира никогда делиться не будет.

23.12.2012, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Виктория, а что простите Вам даёт эта регистрация, если дети живут с Вами? НИЧЕГО не даёт. Если квартира была приватизирована только на отца детей и до их рождения. ничего дети в этой квартире не получат. (по крайней мере при жизни отца), да и в последствии. он как собственник жилья. имеет право распорядиться своим жильём, по своему усмотрению. так что, цепляться за квартиру, не имеет смысла. После достижения 14 летнего возраста, муж сможет их снять с регучёта в судебном порядке.

23.12.2012, 23:00

Пожалуйста скажите при каких обстоятельствах это возможно?

23.12.2012, 22:07

Квартира приватизирована, но до детей, муж участвовал, квартира муниципальная. Что значит равноценная жилая площадь, со мной у них меньше площади чем у мужа

23.12.2012, 22:12