LSN Messenger
Белгород, 21.11.2023, 17:40

Как вернуть деньги - обжалование продажи машины нового директора/учредителя в судебном порядке

Вопрос №20919687 из г. Белгород
опубликован 21.11.2023, 17:40
Старый директор/учредитель продал в 2022 г. ООО. На балансе был лизинговый автомобиль. Четвертая часть лизинга была выплачена. В момент увольнения директора на расчетном счете не было денег, чтобы рассчитаться по зарплате за последних 2 месяца, по больничному и налогам. Новый директор/учредитель обещал как придут деньги, рассчитаться с долгами по зарплате и налогам, но сейчас трубку не берет. В середине 2023 г. новый директор/учредитель продал сам себе машину (или маме). Исполнительное производство по налогам уже заведено у приставов, есть исполнительный лист по зарплате. Можно ли в судебном порядке расторгнуть продажу машины для дальнейшей ее продажи и расчета по долгам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запрета не было на регдействия? Значит сделка законна. А по невыплате зарплаты уголовное дело не завели?

21.11.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Заведение уголовного дела будет продуктивным? До переоформления машины новый дир все еще обещал.

21.11.2023, 18:00

Я думаю, как только человек узнает что ему грозит уголовная ответственность, то он сделает все чтобы оплатить

21.11.2023, 19:00

Добрый день!

Оснований не имеется.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.11.2023, 17:41