Москва, 21.11.2023, 18:13

Какие документы нужно подготовить для налоговой при получении подарка от иностранного партнера?

Вопрос №20919700 из г. Москва
опубликован 21.11.2023, 18:13
Какие справки приготовить для налоговой? В общем, есть ухажер с другой страны. Вместе с ним уже несколько лет. Хочет скинуть мне 3 мил. чтобы вложила в банк под вклад. Так вот, мне 18 лет, нигде не работаю. Что нужно, чтобы проблем не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите договор дарения или договор оказания услуг, переводить менее 500 т.

Иначе платёж не пропустят

21.11.2023, 18:15
Оценка автора вопроса:

Нифига себе.. Не зря хочу уехать с рф. Спасибо за ответ

22.11.2023, 06:30

Ограничений нет на перевод.

Что касается уехать, то налоговый контроль в западных "демократиях" несравненно более жёсткий.

Странно, что Вы желая уехать не узнали этого и других моментов

22.11.2023, 08:49

Есть страны, где налоговый контроль явно лучше.

22.11.2023, 09:08

Вот именно.

Там в такие тиски зажмут, что никакой свободы

22.11.2023, 09:20

Когда я говорю лучше, то это не жесткий. У меня есть страна такая на примете) А вот в рф делать скрытые на логи на все и не получать ничего, это стандрат. Там еще вроде за 1.6 млн которые ты вложил, должен платить %. Жаль людей, которые потеряли родственников в сво, положили на счет выплату за них. Плати даже это.

22.11.2023, 09:36

Будьте бдительны, это могут быть мошенники.

21.11.2023, 18:18

Какик мошенники... Этот мошенник приезжал ко мне и потратил больше 5 лямов:*)

22.11.2023, 06:29

Эти деньги Банк заблокирует

22.11.2023, 09:15
Оценка автора вопроса:

Уже понятно стало, что лучше вкладыыать в крипту.. Спасибо за ответы (

22.11.2023, 09:37

Уже многие вложились…

rbc-ru.turbopages.org

22.11.2023, 09:42

А что если человек жил в другой стране, но переехал, женился и стал жить в дркгой стране. Но жилье, которое он сдает (много жилья) в той стране, где жил до переезда, дает прибыль. Что по налогам? Нужно ли бумаги готовить что это со сдачи жилья в друглй стране или что-то подобное..

22.11.2023, 09:42

Закажите консультацию и Вам подробно все распишут

22.11.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Договор составьте о передаче денег, например договор дарения. Но придётся с суммы заплатить налог за доход 13%.

22.11.2023, 09:54