QIWI вынуждает клиентов ждать десятки лет на вывод средств - Что делать в подобной ситуации?
Пишите Претензию о возврате денежных средств. В случае отказа - через 10 дней подавайте Иск в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство р не одно. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ). стоит услуга не 99 рублей. Как за один ответ на ВИП вопрос.
Наймите юриста.
Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Требования к исковом заявлению установлены ст
Здравствуйте
Согласно п.5 ст.859 ГК РФ после расторжения договора банковского счета, остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 858 настоящего Кодекса
___
Соответственно, если по вашему требованию вам не выдают или не перечисляют всю сумму остатка на счете кошелька, то это нарушение договора и вы вправе после получения письменного отказа в переводе всей суммы остатка в кошельке обжаловать через суд
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Здравствуйте! Плевали они на ГКРФ п.3 ст 858. Ответ киви-Указанная вами статья не подходит в этой ситуации, так как счет кошелька не является банковским.
Да,это не банковской счёт.
Это платежная система.
Система уведомила вас об одностороннем расторжении договора.
А значит они обязаны вернуть вам денежные средства в полном об,еме
При расторжении договора ограничения центрального банка не действуют
Поэтому вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате ваших средств, как неосновательное удержание и обогащение по ст.1102 ГК РФ и процентов за незаконное пользование вашими деньгами по ст
395 ГК РФ
Подойти жалобу в прокатуру на основании статьи 10 Федерального закона 21.02-1 копрокуратуре. Пусть разберутся