Можно ли выписать непрописанных жильцов без суда в случае, если они прописаны?
Здравствуйте. В таком случае лучше делать временную регистрацию на определённый срок, по окончании срока, зарегистрированные автоматически снимаются с регистрационного учёта. Если всё таки собственник сделал постоянную регистрацию маме с несовершеннолетнем ребёнком, то снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители - родители или опекуны.
Можно выписать, если эта женщина не относится в членам семьи собственника. Членами семьи собственника в соответствии с Жилищным кодексом РФ признаются: супруг, родители, дети.
Можно, если регистрация временная.
У мамы-то временная регистрация закончится и бог с ней. А вот ребенка, если она не захочет добровольно выписывать, придется выписывать с разрешения органов опеки, и через суд. Поэтому есть риск для вас. Оно вам надо? Зачем вам кого-то вообще прописывать?