Можно ли выписать непрописанных жильцов без суда в случае, если они прописаны?

Хотела бы уточник если собственник прописывает женщину с 5 летним ребеном к себе в квартиру. Можно ли потом их выписать из квартиры без суда?
Лучший ответ

Здравствуйте. В таком случае лучше делать временную регистрацию на определённый срок, по окончании срока, зарегистрированные автоматически снимаются с регистрационного учёта. Если всё таки собственник сделал постоянную регистрацию маме с несовершеннолетнем ребёнком, то снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители - родители или опекуны.

Можно выписать, если эта женщина не относится в членам семьи собственника. Членами семьи собственника в соответствии с Жилищным кодексом РФ признаются: супруг, родители, дети.

Можно, если регистрация временная.

У мамы-то временная регистрация закончится и бог с ней. А вот ребенка, если она не захочет добровольно выписывать, придется выписывать с разрешения органов опеки, и через суд. Поэтому есть риск для вас. Оно вам надо? Зачем вам кого-то вообще прописывать?