Почему соседи подают в суд на мужа вместо меня, хотя я являюсь собственником?
В суде установят кто собственник и предложат заменить ответчика с мужа на вас в силу ст.41 ГПК РФ
Добрый вечер, возможно они допустили ошибку в ходе подготовки искового заявления, в рамках рассмотрения дела, суд истребует данные о собственниках жилого помещения и Истцы поменяют Ответчика на надлежащего.
Здравствуйте. Могут, раз подали. У вас все равно проигрышная позиция.
Наверное подумали, что с него быстрее взыскать
Добрый день!
Необходимо подготовить возражение на исковое заявление, в котором грамотно изложить свою позицию по замене ответчика, снижении суммы возмещения ущерба и тд.
В соответствии со ст. 149 ГПК РФ
при подготовке к делу
Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Какая сумма исковых требований?