Почему соседи подают в суд на мужа вместо меня, хотя я являюсь собственником?

Мы затопили соседий но в суд соседи подают почему то на мужа хотя он не собсвенник а собственником являюсь я могут ли они на него подавать?
Лучший ответ

В суде установят кто собственник и предложат заменить ответчика с мужа на вас в силу ст.41 ГПК РФ

Добрый вечер, возможно они допустили ошибку в ходе подготовки искового заявления, в рамках рассмотрения дела, суд истребует данные о собственниках жилого помещения и Истцы поменяют Ответчика на надлежащего.

Здравствуйте. Могут, раз подали. У вас все равно проигрышная позиция.

Наверное подумали, что с него быстрее взыскать