Опыт самозанятости - открытие и закрытие за 5 минут
В феврале месяце встала на учёт в Центр занятости, отучилась на мастера маникюра и случайно в феврале открыла самозанятость и тут же закрыла. Мне одобрили соц контракт, но когда начали проверять, то узнали что была открыта самозанятость. Отказали... самозанятость была открыта и закрыта сразу же через 5 минут. Имеют ли право отказать?
Нет, не имеют права отказать. Никаких ограничений по видам деятельности нет — получатель субсидии вправе заниматься тем, что разрешено налогоплательщикам НПД. Для заключения соцконтракта надо, чтобы за последние три месяца размер ваших официальных доходов был меньше прожиточного минимума, установленного в регионе.