Не выходил на работу, не увольняют - как защитить свои права?
Дата написания заявления - от неё 14 дней, если в заявлении не согласован более ранний или поздний срок.
Что бы вас уволить за прогул, со стороны работодателя должны были быть проведены соответствующие мероприятия по данной процедуре, которые, судя по вашему вопросу, проведены не были.
В последний день по заявлению вас должны рассчитать и выдать трудовую наруки.
Добрый день!
Для увольнения по статье за прогулы работодатель составляет акт об отсутствии на работе, у работника просят письменную объяснительную, выносится приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Со всеми документами Вас должны ознакомить, в ином случае Вы будете вправе обжаловать увольнение в судебном порядке.
Здравствуйте
Вполне могут уволить за прогул