Хабаровск, 22.11.2023, 12:14

Бизнес-шаурма - обещанная прибыль или разочарование? Как защитить свои интересы при покупке бизнеса

Вопрос №20921577 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2023, 12:14
Купил бизнес, обещали хорошую прибыль но по факту не так. Купил бизнес шаурму за 300 тысяч рублей вложил первые 150 остальные в ходе работ думал отдать, заключили договор на 2 месяца, продавец заверял что все будет хорошо и нечего беспокоится, по началу было все нормально сейчас же выручка упала и продавец говорит это моя вина и нужно его продавать, а возвращать я нечего не буду и в документах это не прописано, я же не знаю что делать ведь каждую неделю выручка 12 тысяч примерно и он забирает по 10 тысяч говорит ты должен нужно отдавать, а ща аренду платить нечем
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Разумеется лучше действовать в рамках заключенного договора, в том числе при поиске возможности расторжения. Обратите внимание на штрафные санкции при нарушение графика выплат по рассрочке, возможно еженедельные платежи можно перенести.

22.11.2023, 12:40

Ну а юристы то тут при чем. У вас есть обязательства по договору. Исполняйте.

22.11.2023, 12:15

Так а что мне теперь, в долги загонять себя из за того что продавец не хочет расторгать договор

22.11.2023, 12:29

Это называется коммерческий риск.

22.11.2023, 12:30

Можно конечно, попытаться расторгнуть договор... Попробуйте поработать с документами с юристом.

22.11.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нужно смотреть договор и если есть варианты, то расторгать его.

22.11.2023, 12:31

Андрей, не понятно что за бизнес вы купили, какой договор заключили...

23.11.2023, 07:13