Возможно ли подать жалобу в прокуратуру на судебного пристава за задержку исполнительного листа по алиментам?
Добрый день! Вы можете сами отнести исполнительный лист на предприятие, в вашем случае не требуется содействие пристава, согласно ст. 9 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, денежных средств, не превышающих в сумме 25 тыс. руб., может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Можно
Да, можно подать жалобу, если пристав игнорирует письменные обращения.
Закон 59 фз об обращениях граждан, ст.12: срок рассмотрения обращений - 30 дней.