Как избежать быть соучастником мошенничества при работе через Avito
Здравствуйте, Данила. Исходя из того, что вы написали, соучастником вы не являетесь, т.к. не имели умысла на совершение мошеннических действий. Состав преступления в ваших действиях отсутствует. Однако, по сложившейся следственной практике, попытка привлечь вас в качестве обвиняемого - возможна. Рекомендую активно настаивать на своей непричастности к преступлению и являться на следственные действия с адвокатом.
Ещё хочу отменить, деньги за это я даже не получал... это буквально началось с вчерашнего вечера
Скорее свидетель.
Добрый день! Если будет возбуждено уголовное дело, то действительно у Вас могут быть проблемы. На будущее можно посоветовать на все встречи с сотрудниками полиции приходить с адвокатом, ст. 56 УПК.