Какие правила законодательства касаются перевода ребенка в другую группу сада из-за вакцинации ОПВ? Наше решение сохранить текущий статус для подготовки к школе
Помогите разобраться с таким вопросом. Ребенка хотят перевести в другую группу сада из-за вакцинации ОПВ (живая вакцина полиомиелита). Мы хотим остаться в своей группе, идёт подготовка к школе. Что говорит законодательство сегодня? Нужно изолироваться нам и перейти в другую группу или же необходимо изолировать привитого ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте
Согласно Санитарных правил 3.1.1.2343–08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период"-дети, не привитые против полиомиелита (таковым считается и ребенок, имеющий одну или две прививки), должны быть отстранены от посещения детского дошкольного учреждения на два месяца в случае наличия в группе детей, которые получили прививку против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной в течение последних двух месяцев.
Изолируют привитого ребенка.
В данном случае-необходимо изолировать привитого ребенка