Как защитить себя от незаконных действий коллекторов - история борьбы с неправомерным требованием за сумму 330 000 рублей
Рассудите пожалуйста ситуацию в в 2015 г брал быстрый займ на сумму 7500, да такую маленькую, деньги нужны были на лекарство, хотел через неделю вернуть и не получилось, одним словом забыл. В 2019 меня нашли приставы орестали счёт и пришлось выплатить 43 тыс, прошло время меня нашли калекторы и требуют выплатить долг, я им сказал что не чего не должен я всё отдал они сказали что у меня была частичная выплата, теперь надо оплатить всё, калектор сегодня звонил и в разговоре сказал что будешь платить всё. У меня, есть решения суда о том что я выплатил долг, калектор сказал что им это не интересно. Скажите как быть если есть юристы в москве подскажите пожалуйста куда обратиться, на грани срыва уже, у меня сын инвалид, сам донором был у сына, по пересадки печени, на препараты деньги все уходят, а тут эти рекитиры, у них процент оказался 821 %годовой, взял 7500, отдал уже через приставов 43.000, сказали что ещё должен 330.000 тыс. Может быть я дурак конечно, надо было договор читать, ну а кто знал что так получиться.
Лучший ответ
Просто не надо разговаривать со всякими самозванцами. Предложите им писать письма и проверяйте почту. В случае получения официальных уведомлений или судебной корреспонденции - обращайтесь к юристам.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да, нужно было читать договор.
Но и их требования незаконные.
Не общайтесь с коллекторами и шлите их в суд.
Чтобы не пропустить судебный приказ, по нему долг взыщут, в личном кабинете на сайте Поста России поставьте разрешение об уведомлении вас СМСкой о поступлении почты в ваш адрес.
Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его.