Москва, 22.11.2023, 18:11

Правильный способ оплаты ЖКХ - как избежать неприятностей и сохранить собственное жилье

Вопрос №20922561 из г. Москва
опубликован 22.11.2023, 18:11
Если я перевожу половину денег за оплату ЖКХ отцу а тот платит со своего счета в Сбербанке, может ли меня выписать через суд из квартиры и доказать что я якобы не платила? Или надо делать перевод средств с пометкой что это за ЖКХ? Чтобы это было доказано в суде что я тоже участвовала в оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывайте в назначении платежа таким образом: 1/2 (или 1/3 и т.п.) часть оплаты от общей суммы услуг ЖКУ от ФИО, собственника 1/2 квартира по адресу...

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.11.2023, 18:26

В переводе Сбербанка? Я правильно понимаю?

22.11.2023, 18:27

Да.

22.11.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:
Всё подробно и по делу, спасибо!)

Здравствуйте нужно напрямую платить в УК

22.11.2023, 18:12

Вы являетесь собственником жилплощади?

22.11.2023, 18:13

Нет собственник отец. Но, год назад умерла моя мать (она прожила с ним более 25 лет в браке) и я вступила в наследство.

22.11.2023, 18:17

Тем более вы можете призвести раздел оплаты.

22.11.2023, 18:19

А если помечать при переводе через Сбербанк что эти деньги за оплату ЖК? Не хотелось бы портить отношения, он и так психованный.

22.11.2023, 18:21

Т.е. также станете собственником. Даже через суд вас нельзя я выселить.

22.11.2023, 18:19

В каком случае нельзя выселить я не поняла?

22.11.2023, 18:22

Чтобы были доказательства для суда, вам надо делать пометку в платежке, но лучше всего разделить оплату в суде.

22.11.2023, 18:17

В самой бумажке или через перевод Сбербанк?

22.11.2023, 18:23

Так вы и не платите по факту

22.11.2023, 18:20